Search
Thursday 22 October 2020
  • :
  • :

Bispos

1º BISPO DIOCESANO – Dom José Geraldo Oliveira do Valle, C.S.S. (10 de Maio de 1982 – 31 de Agosto de 1988) nomeado Bispo-coadjutor de Guaxupé, Minas Gerais

 

 

 

 

 

2º BISPO DIOCESANO -Dom Diogo Reesink, OFM (2 de Agosto de 1989 – 25 de Março de 1998) nomeado bispo de Teófilo Otoni, Minas Gerais

 

 

 

3º BISPO DIOCESANO -Dom Hugo María Van Steekelenburg, OFM (23 de Junho de 1999 – 19 de Junho de 2013)

 

 

4º BISPO DIOCESANO -Dom José Carlos Brandão Cabral, 19 de Junho de 2013 – Atual